Жизнь без алкоголя. Миф или реальность

жизнь-без-алкоголя.jpg

Жизнь без алкоголя. Что стало началом.

Началось все с друзей-собутыльников, с которыми в пьяном виде подписали пару документов. Итог - лишился машины и денег. Эта ситуация, в которой близкие, казалось бы, люди воспользовались моментом в своих целях, стала тяжелой, но переломной. После нее решил - с алкоголем покончено, отныне все решения принимаются в трезвом виде.

Именно так обосновывает свое решение человек, страдавший алкогольной зависимостью и справившийся с ней. А дальше приведены десять веских причин раз и навсегда выбрать жизнь без алкоголя.

1. Профилактика заболеваний. Жизнь без алкоголя — это жизнь в здоровом теле, без цирроза, гастрита, сердечно-сосудистых и нервных заболеваний, с отличным иммунитетом.

2. Более долгая жизнь. Активное употребление алкоголя отнимает много лет жизни, поскольку оказывает разрушительное воздействие на весь организм. Всем, кто хочет жить долго, от алкоголя стоит отказаться.

3. Экономия денег. Постоянное употребление алкоголя требует больших вложений - на его покупку как для себя, так и для компании, в которой можно выпить. Поэтому отказ от алкоголя позволяет сберечь бюджет.

4. Хороший аппетит. Подавление аппетита - одно из очень вредных последствий употребления алкоголя, из-за которого организм лишается важных питательных веществ. В то время как после отказа от алкоголя здоровый аппетит восстанавливается.

5. Профилактика лишнего веса. Алкоголь очень калориен, поэтому его употребление в больших количествах ведет к набору лишнего веса. Отказ от алкоголя является эффективной профилактикой ожирения, а также позволяет постепенно избавиться от уже набранных килограммов.

6. Время на близких. Частое употребление алкоголя отнимает много времени. Отказ от него позволяет встречаться с друзьями для активного отдыха, а также поводить больше времени с семьей, подавая отличный пример детям.

7. Избавление от похмелья. Похмелье - тяжелое и неизбежное последствие употребления алкоголя. Отказавшись от спиртного, вы раз и навсегда избавите себя от него и забудете, что такое капельница от запоя.

8. Высокая работоспособность. Алкоголь становится причиной истощения организма, вялости и апатии. Отказ от него позволяет восстановить силы и вернуться к активной жизни.

9. Эффективная работа. Алкоголь значительно снижает результативность как физической, так и умственной деятельности. В то время как человек, ведущий трезвый образ жизни, всегда достигает лучших результатов.

10. Жизнь в благополучии. Активное употребление алкоголя имеет множество негативных последствий - от психологических и социальных до криминальных. Поэтому отказ от него - первый шаг к спокойной и счастливой жизни.


Возврат к списку

Цены на основные услуги
Кодирование от алкоголизма | Методы| Препараты| Стоимость
Кодирование от наркомании |методы|Препараты|Стоимость
Очистка крови
  • Плазмаферез/стационар/Екатеринбург/9 000 рублей
  • ВЛОК/стационар/Екатеринбург/2 000 рублей
  • УФОК/стационар/Екатеринбург/2 000 рублей
  • Матричный лазер /стационар/Екатеринбург/2 000 рублей
  • Озонирование крови/стационар/Екатеринбург/ 2 000 рублей
Психотерапевтическая реабилитационная программа
Дополнительные услуги